суббота, 24 октября 2009 г.

Как я попал с ТНВД на Ауди А6 2.5 TDI

У прошлом годе, взял Ауди А6 2.5 литра турбодизель, 2001 г.в. В первый-же день поехали обмывать в кабак. Посидели в кабаке где-то 1.5-2 часа, выходим, не заводится! Маслал маслал стартером- бесполезно. Плюнули на это дело, пошли опять в кабак, посидели ещё где-то часа два, после этого вышли- завелась!? Чё за хрень? Во время дальнейшей эксплуатации выяснилось, что:
* На холодную и горячую заводится изумительно.
* Постоит 1.5-2 часа, можно не подходить- не заведёшь, пока совсем не остынет.
* Скорость максимум 160км/ч, больше не прёт
* Расход по трассе 11 литров
  Вобщем хрень полная!
Порыскал по интернету, выяснилось -надо проверять ТНВД. Поехал в Питер на Бош-сервис на Софийке. Диагностика выдала ошибку "отклонение угла впрыска", крутили парни, вертели, настраивали, всё бестолку- в итоге вообще заводится перестала!!! Сняли ТНВД оттараканили на стенд, там-же в Питере, точно не помню где находится, вроде на Волковке. И началась ЭПОПЕЯ!! Пока мой насосик ждал своей очереди на проверку СТЕНД СЛОМАЛСЯ! Запчасти на стенд на заказ! Попадалово! Ждал пока сделают стенд где-то месяц, вообще в Питере есть ещё один, но у Бош-сервиса с ними нет договора, соответственно стоить проверка будет в два раза дороже, решили ждать пока этот наладят. Ждали-ждали, зае....лись ждать, отправили насос в головной Бош-сервис в Москву. Проверка показала, что накрылись плунжерные пары и обратный клапан, ещё есть какие-то задиры внутри корпуса. Корпус менять не стали- денег стоит немеряно, потрошки заменили. Прислали, поставили настроили- песня, всё работает, тачка полетела ( по-максимуму не пробовал, но 200км/ч без проблем, дальше боюсь ;))), запуск в норме. Расход в смешанном режиме стал 9.5, при том, что по трассе хожу 120- 140 км/ч.
 Цена ремонта, конечно расстроила- 49тыс. руб!!! Была конечно мысля взять на разборке, узнавал можно было за 25тыс. приобрести, но опять-же кот в мешке.
 Вообще мотор этот на Ауди, говорят геморройный, также как и ТНВД, вот такие пироги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий